Рада видеть вас на моем блоге!!!

17.11.16

Народные рецепты для очищения сосудов

Бабушкин сундукХолестериновые бляшки, откладывающиеся на стеках кровеносных сосудов, сужают их просвет. 

Это приводит к ослаблению кровоснабжения кислородом и питанием всех органов, тканей, уменьшению эластичности и прочности сосудов. Для профилактики возникновения атеросклероза и общего оздоровления необходимо проводить периодические очистки организма от шлаков и токсинов. 

Сигналом к необходимой очистке сосудов являются проблемы с сердечно-сосудистой системой, приступы мигрени, варикозного расширения вен, признаки склероза.
Средство для очищения сосудов должен прописать врач. 

Однако в помощь ему подойдут народные средства и рецепты для домашнего использования.

Важным плюсом методик очищения организма является их безопасность, доступность, хороший результат и самочувствие.

Настой трав для очищения сосудов


Необходимо приготовить сбор трав по 100 г каждой: березовые почки, цветы бессмертника, тысячелистника, ромашки и хорошо их перемешать. С вечера 1 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка. После 20 минут настой процедить. В 1 стакане настоя размешать 1 ч. л. меда и выпить перед сном. После этого ничего не брать в рот. Утром подогреть остаток настоя на водяной бане и, добавив меда (1 ч. л.), за 20 минут перед завтраком выпить. Пить пока сбор не закончится. Этот курс позволяет оздоровить весь организм и принести большую пользу сердцу и сосудам.

Народные рецепты для очищения сосудов  

Чистка лимоном и чесноком


Бабушкин сундук

Для приготовления рецепта нужно взять по 4 головки чеснока и лимон, измельчить их в мясорубке. Полученную массу засыпать в 2,5 л кипяченой воды комнатной температуры. Банку закрыть пленкой, настаивать в комнате три дня. Хранить процеженную жидкость в холодильнике и принимать перед едой по 100 мл. В период приема средства больше пить воды и ограничить употребление жареной пищи.

Противопоказания: нельзя принимать это средство кормящим мамочкам, людям, страдающим язвами желудочно-кишечного тракта.

Чистка хреном и лимоном


Народные рецепты для очищения сосудов

Измельчить в мясорубке по 250 г очищенного хрена, чеснока и лимона, залить их таким же количеством кипяченой воды. Поставить смесь в холодильник на сутки. Перед каждой едой (3 раза/день) пить по столовой ложке. Можно состав заесть медом (1 ч. л.).

Чистка черемшой


Народные рецепты для очищения сосудов

Черемша отлично помогает при проблемах сердечно-сосудистый системы, очищая сосуды. Порезать помытую и высушенную черемшу, залить в соотношении 1:2 водкой. Настаивать смесь три недели на свету, принимать по 6-10 капель с холодной водой до улучшения состояния.

Чистка рябиной


Народные рецепты для очищения сосудов

Ежедневно целый месяц съедать не менее 300 г ягод рябины. Курс повторяют через полгода.
Хорошее средство для улучшения памяти и уменьшения вероятности развития склероза является кора рябины. Для этого 200 г коры кипятить на небольшом огне в 0,5 литрах воды. Принимать отвар по 20-30 капель до еды.

Очищение сосудов апельсином, лимоном и медом


Бабушкин сундук

Этот состав отлично укрепляет иммунитет, разгоняет метаболизм, положительно действует на нервную систему. Измельчить через мясорубку по два лимона и апельсина, убрав предварительно семечки, сложить в банку, размешать с двумя столовыми ложками меда. Через сутки смесь принимают по 2 ч. л. до приема пищи. Курс составляет две недели.

Чистка картофелем


Бабушкин сундук

Для отвара картофель (5 шт) хорошо помыть, крупно почистить и кожуру залить полулитрами воды и варить 15 минут. Остывший отвар можно пить ежедневно в течение двух недель по полстакана перед едой.

 Чистка чаем с молоком


Бабушкин сундук

Курс очищения сосудов составляет от 2 до 5 дней в зависимости от состояния сосудов. Налить в чашку молока на 1/5 объема и долить заваркой чая. Пить каждые два часа, после трех часов можно в этом чае растворить мед или сахар. В дни приема чая с молоком ничего есть и пить нельзя.

Любое натуральное народное средство для очищения сосудов, по мнению медиков, считается безопасной и полезной ежегодной процедурой.


2 комментария :

  1. Спасибо за статью. Обязательно воспользуюсь советами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я ставлю полезные статьи на блог, себе на ЗАМЕТКУ, чтобы не потерять. Пользуйтесь!

      Удалить