Рада видеть вас на моем блоге!!!

23.1.15

Тибетский рецепт молодости

Тибетский рецепт молодости
"Тибетский рецепт молодости" (рецепт четырёх трав) я нашла в интернете и посчитала, что моим читателям может он пригодиться.

Советую прочитать - очень интересно!

Тибетским его называют потому, что тибетские врачеватели используют этот рецепт с глубокой древности. 

Какая же польза тибетского рецепта молодости?

Пользы от использования 4-х трав в комплексе  очень много!


Этот травяной сбор желчегонный, мочегонный, кровоочистительный, противовоспалительный, антипаразитарный. Сбор нормализует обменные процессы, выводит холестерин и лишние жировые отложения, оказывает омолаживающее действие на организм за счет его очищения. Это и профилактика инсульта, инфаркта и атеросклероза.  


Состав травяного сбора:

1 пачка (100 гр.) бессмертника,
1 пачка (100 гр.) зверобоя,
1 пачка (100 гр.) ромашки,
1 пачка (100 гр.) берёзовых почек.

Приготовление и употребление настоя трав:

Взять по одной пачке ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, перемолоть (я пропустила все травы через мясорубку), ссыпать в одну посуду (не металлическую), хорошо перемешать и закрыть крышкой. Вечером взять 1 столовую ложку смеси, залить кипятком 0,5 л. и настаивать 20-30 минут (в термосе), затем процедить. 

Налить стакан настоя, добавить чайную ложку меда (температура настоя должна быть не более 40-50 градусов, т.к. при более высокой температуре мед теряет свои лечебные свойства).

Выпить стакан настоя на ночь.  После этого нельзя не есть, не пить.

Утром подогреть оставшуюся часть настоя на пару или водяной бане, растворить чайную ложку меда и выпить за 20 минут до завтрака. 

Настой рекомендуется принимать таким образом в течение 2,5 – 3 месяцев. После месячного приёма настоя делается недельный перерыв. 

После рекомендованного приёма настоя 4-х трав организм человека омолаживается: очищается от солевых и жировых отложений, улучшается обмен веществ и эластичность кровеносных сосудов.

Но во время приёма могут возникнуть ощущения разогрева головы, т.к. очищаются сосуды головного мозга, неприятные ощущения в области печени, т.к. настой выводит застоявшуюся желчь, могут появиться потоотделение и зуд в результате чистки лимфосистемы.

Не нашла в интернете противопоказаний в применении данного рецепта, думаю, что противопоказаниями могут стать аллергия на указанные травы и мед. 

Сами "слушайте" свой организм и вреда ему не причиняйте!

"Тибетский рецепт молодости" рекомендуется применять 1 раз в 5 лет.



Отсюда можно перейти на главную страницу блога.

Можете поделиться статьёй в социальных сетях, нажав внизу на кнопочки


4 комментария :

  1. Замечательный тибетский рецепт молодости. Все эти травы мы знаем и часто используем, но по отдельности. Спасибо, Татьяна за рецепт, беру с в свою копилку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, я начала пользоваться этим рецептом, потом поделюсь своими ощущениями в комментариях. В интернете не увидела противопоказаний в применении рецепта, но, думаю, у некоторых людей может быть аллергия на травы или мед. Надо "прислушиваться" к своему организму и, конечно, не испытывать на себе то, что ему вредно.

      Удалить
    2. Да, согласна, надо прислушиваться к своему организму. Ждем результатов.

      Удалить
    3. Несколько дней приёма настоя трав отклонений в организме не дали. Чувствую только какую-то лёгкость.

      Удалить