Рада видеть вас на моем блоге!!!

1.2.15

Что такое блог в интернете?

Что такое блог в интернете
Что такое блог в интернете – для новичков, желающих создать свой блог, это понятие нужно знать. 

Сайт, блог, интернет-магазин – это представительство чего-либо или кого-либо в интернете. Сайт, блог, интернет-магазин – это веб-ресурсы, в общих чертах это одно и то же только в разных формах и каждый со своими особенностями.

Из ВИКИПЕДИИ: 


Веб (web (Интернет)-ресурс — информационная система, использующая web технологии на уровне представления и передачи данных, предназначенная для оказания публичных информационных услуг в сети Интернет. Подразумевается, что web ресурс имеет постоянный адрес (URL) во всемирной сети.

Блог – это вид веб-сайта, представляющий собой онлайн-дневник, предназначенный для прочтения и комментирования другими пользователями интернета.

Блог (от англ. blog,  web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник) — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые публикации (статьи, посты), содержащие тексты, изображения или мультимедиа (контент). 

Людей, ведущих блог, называют блоггерами. Совокупность всех блогов в интернете принято называть блогосферой.

Первым блогом считается страница Тима Бернерса-Ли, где он, начиная с 1992 года, публиковал новости. Более широкое рас­пространение блоги получили с 1996 году. В августе 1999 года компью­терная компания Pyra Labs из Сан-Франциско открыла сайт Blogger.com, который стал первой бесплатной блоговой службой. Сейчас бесплатная платформа для создания блогов - Blogger.com принадлежит Google.

Что такое блог в интернете?

Блог – это вид веб-сайта и имеет несколько характерных особенностей.

Блог, как и сайт, имеет индивидуальный адрес — домен.

Блог, как и сайт, размещается на хостинге (платном, бесплатном) – месте нахождения файлов блога.

Автор блога, как и автор сайта, публикует информацию в виде текста, графики, видео и т.д.

Содержание блога – это опубликованные записи, расположенные в обратном хронологическом порядке (т.е. самые свежие записи находятся сверху и, по мере написания статей, они смещаются вниз).

Содержание блога регулярно обновляется автором.

Читатели имеют возможность оставлять комментарии под статьями блога и имеют возможность подписки на новости блога через RSS ленту.

Слово Блог(г)ер произошло от английского слова BloGGer, что обозначает — автор, создатель блога, сетевого дневника.

Если придерживаться английскому правописанию, то правильней всего будет писать все же блоггер,  а не блогер.

По назначению блоги можно разделить на 5 видов: 

1. Персональный блог -  содержит записи о событиях, происходящих с его автором. Обычно такие Блоги ведут для себя или для ограниченного круга друзей.  Посещаемость такого блога – автор и его друзья.

2. Специализированный или профессиональный блог – создаётся специалистом  какой-либо отрасли для публикаций новостей по теме.

3. Имиджевый блог 
Подобные блоги создаются для раскручивания имиджа человека или компании. На таких блогах авторы делятся личным опытом с читателями и раскрывают проблемы с которыми уже сами сталкивались и решения которые уже сами нашли. Это отличный способ раскрутки имени автора блога и оказания помощи людям, которые станут постоянными читателями и, в дальнейшем, партнерами, постоянными клиентами.

4. Блог для новостей - это содружество авторов, которые пишут в определенной тематике. 

5. Нестандартные блоги, в основном, создаются на движке WordPress. Движок WordPress – очень гибкий в настройках блога и на нем можно создавать любые виды блогов. И интернете есть блоги-магазины, фото-блоги, блоги-каталоги, блоги-дневники и т.д., созданные на движке WordPress.

О том, как создать блог и вести его правильно, читайте ЗДЕСЬ. 

Что такое блог в интернете? Если коротко, то блог - это персональный онлайн-дневник, в котором публикуются заметки. Они располагаются в обратном хронологическом порядке. Посетители могут делать комментарии под статьями на блоге.

Отсюда можно перейти на главную страницу блога 


6 комментариев :

  1. Мой блог - моё представительство в интернете и я стараюсь вести и оформлять его под стать своему характеру, писать на нём то, что хорошо знаю сама.

    ОтветитьУдалить
  2. Бабушкины секреты: как создать и оформить блог Татьяна, у вас здесь столько секретов! Благодаря вашим советам, как применить секреты я получила возможность создать собственный блог. И рассказать всем о своем хобби о своих любимых клематисах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что такое блог в интернете - теперь, Нина, Вы знаете! Ваш блог тоже получился красивый и интересный.

      Удалить
  3. Что такое блог в интернете я теперь знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что такое блог в интернете? Ваш интернет-дневник про удивительные цветы КЛЕМАТИСЫ показывает очень наглядно, сто такое блог?

      Удалить
  4. Хотите создать свой уникальный блог? Обращайтесь! Мой логин в сайпе: ti_osharina

    ОтветитьУдалить