Рада видеть вас на моем блоге!!!

19.6.14

Какие же удивительные сервисы предоставляет нам Google!

Здравствуйте, мои дорогие читатели. 
Этой статьёй хочу начать новую рубрику «Изучаем сервисы Google».
Экскурсия в мир GOOGLE
Сама я интересуюсь Google и всегда нахожу там что-то новое для себя. Знакомство с Google начну с небольшой экскурсии: Этот удивительный сервис - GOOGLE!

Что мы знаем о сервисах Google? 
Google — крупнейшая в интернете поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc.

Гугл (Google) — американская корпорация, специализирующаяся на поиске информации в глобальной компьютерной сети Интернет. Головной офис компании расположен в Маунтин-Вью, в Калифорнии.
Корпорация Google была основана в 1998 году аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Название компании происходит от математического термина Googol (гугол), который обозначает число, состоящее из единицы и ста нулей. Использование этого термина компанией Google отражает ее попытку организовать огромные объемы информации в Интернете. Существует забавная байка о том, что название «Google» возникло из-за ошибки, которую допустили инвесторы, выписав чек для компании под названием «google» вместо «googol» («googol» — это число 10 в сотой степени).

Главный продукт корпорации — поисковая машина Google. Кроме поисковой системы, сайт google.com представляет ряд других бесплатных услуг, в частности: почтовый сервис Google, систему статистики сайтов для вебмастеров Google Analytics, видеохостинг YouTube, он-лайн сервис Гугл-переводчик, система контекстной рекламы для рекламодателей Google AdWords, и для вемастеров Google AdSense, сервис вопросов и ответов и др.

Google является главным средством получения информации в мире. Это первая в мире по популярности поисковая машина (79,65 %), обрабатывающая 41 млрд 345 млн запросов в месяц. Она индексирует более 25 млрд веб-страниц, может находить информацию на более, чем 200 языках. Интересно? Мне тоже очень интересен этот сервис Google. Ждите новых сообщений по теме "Сервисы  Google".
А сейчас вы можете перейти на главную страницу моего блога и посмотреть все, интересующие вас, публикации. 


Комментариев нет :

Отправить комментарий